В Комитете Сената США состоится голосование о предоставлении помощи Армении
PanARMENIAN.Net - Голосование по законопроекту о предоставлении иностранной помощи в Комитете по ассигнованиям Сената США пройдет 9 июля. Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) призывает армянскую общину США призвать сенаторов голосовать за выделение помощи Армении. ANCA также обращается к председателю сенатского комитета Дэниелу Инойю с призывом поддержать выделение $70 миллионов помощи Армении и $10 миллионов Нагорному Карабаху, а также восстановить паритет военной помощи между Арменией и Азербайджаном.
ANCA отмечает, что ранее президент США Барак Обама, следуя традиции президентов Клинтона и Буша, предложил сократить на 38% помощь Армении и увеличить военную помощь Азербайджану.
Голосование по законопроекту уже прошло в Комитете по ассигнованиям Палаты представителей, согласно которому Армении было выделено $48 млн., а Нагорному Карабаху - $10млн. Конгрессмены также проголосовали за восстановление паритета военной помощи Армении и Азербайджану