Рамкавар-Азатакан Армении требует отставки министра иностранных дел РА
PanARMENIAN.Net - Рамкавар-АзатаканАрмении выразила обеспокоенность в связи заявлением президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 10-ого июля этого года по карабахской проблеме и расценили действия стран-посредников, как игнорирование интересов Армении.
В распространенном сегодня заявлении, партия, в частности отмечает, что политическая элита Армении не ответила на вопрос, кому и на основании каких существующих законов делегировано право подписывать от имени НКР и его народа судьбоносные документы.
Партия также подчеркивает, что являясь сторонником налаживания отношений с соседними странами, она выступает против политики властей Армении в отношении нынешнего состояния переговорного процесса по нормализации армяно-турецких отношений. Рамкавар-Азатакан Армении заявляет, что нынешняя ситуация вокруг армяно-турецких отношений напоминает секретную сделку, которая противоречит интересам как Армении, так и всех армян мира. В связи с вышеизложенным партия требует отставки министра иностранных дел Армении, - сообщается в заявлении партии.