На самом деле не карабахские, а азербайджанские ВС нарушили режим перемирия
PanARMENIAN.Net - “То, что карабахские войска нарушили режим перемирья по всему периметру фронта, является абсолютной дезинформацией. Карабахская сторона сохраняет режим перемирия”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель пресс-службы министерства обороны НКР, подполковник Сенор Асратян. По его словам, наоборот, это азербайджанские войска нарушают режим перемирия и обстреливают карабахские посты, что уже стало довольно обычным явлением.
«Мы отвечаем лишь в случае необходимости, чтобы заставить азербайджанскую сторону прекратить огонь», - сказал Сенор Асратян.
Азербайджанские СМИ сообщили, что 14 и 15 августа «армянские вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня сразу в нескольких направлениях фронта».
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны АР, «обстрел частей Национальной армии Азербайджана велся в Геранбойском, Ходжавендском, Агдамском, Тертерском и Физулинском направлениях фронта. Кроме того, с территории села Воскепар Ноямберянского района Армении обстреливались части азербайджанской армии, дислоцированные в Газахском районе».