Сегодня в Ереване открываются ежегодные Дни русского слова
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереване открываются ежегодные Дни русского слова в Армении, посвященные Году молодежи в СНГ. Мероприятия начались с возложения венков к памятникам генералу Ивану Паскевичу и великому русскому поэту Александру Грибоедову.
После состоится встреча российской делегации с министром культуры РА Асмик Погосян, возложение венков к Мемориалу жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года.
Вечером 9 сентября в Национальном драматическом театре им. Г.Сундукяна состоится торжественное открытие Дней русского слова спектаклем «Горе от ума» Московского экспериментального молодежного театра под руководством Вячеслава Специвцева.
В рамках Дней пройдет встреча мастеров слова со студентами, школьникам и учителями школ, запланировано посещение дислоцированной в Армении 102-й российской базы Мероприятия пройдут не только в Ереване, но и в Гюмри, Ванадзоре, Армавире.
13 сентября делегация российских писателей и журналистов отбудет в Степанакерт.
В рамках Дней российская делегация встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и Католикосом Всех армян Гарегином II.