Дживан Гаспарян приобрел землю под школу для дудукистов, но средств на ее строительство нет
PanARMENIAN.Net - “Играющих на дудуке (армянский народный духовой инструмент) музыкантов в Армении немало, но артистов высочайшего класса не хватает. Таких музыкантов необходимо воспитывать в специальной школе”, - сказал на состоявшейся 2-го октября пресс-конференции знаменитый армянский музыкант Дживан Гаспарян.
Музыкант приобрел в “Английском саду” в Ереване земельный участок (270 кв. м.), где намеревается открыть школу “Дживан Гаспарян”. Однако средств на строительство здания нет. “Дело благодарное и необходимое, именно поэтому я еще надеюсь на поддержку армянских бизнесменов”,- отметил известнейший дудукист Дживан Гаспарян.
Дживан Гаспарян – знаменитыйь армянский музыкант, родился в 1928 году в селе Солаг (Армения). Профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Всемирно известный мастер игры на дудуке. Обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО: 1959, 1962, 1973, 1980 годов. В 2002 году получил награду WOMEX (World Music Expo) “За заслуги перед музыкальным искусством”.