В рамках HIGH FEST армянскому зрителю представлена постановка “Зигмунд Фоли” французской труппы Филиппа Жанти
PanARMENIAN.Net - 6 октября в кукольном театре им. Ованеса Туманяна состоялась пресс-конференция известной французской театральной труппы Филиппа Жанти.
“Армянский зритель нас приятно удивил умением слушать, ведь не все в зале владели французским”,- сказал главный актер французской труппы Эрик де Сариа.
Труппа выступила со спектаклем “Зигмунд Фоли”, который был создан Филиппом Жанти и его женой Мари Андервуд в 1983-84гг. Этот спектакль был показан примерно 100 раз во Франции, а после повторной постановки в 2000 году с несколькими изменениями был показан в различных странах 500 раз.
“Зигмунд Фоли” показывает внутренний конфликт человека с самим собой. Человек как бы разделяется на две части и тогда наступает хаос, шизофрения и паранойя и нужно соединить все части самого себя, чтобы достичь спокойствия и гармонии” – комментирует Эрик де Сариа.
Известная театральная труппа Филиппа Жанти была создана Филиппом Жанти и его супругой Мари Андервуд в 1967г. в Париже.