Турция не намерена отправлять дополнительные войска в Афганистан
PanARMENIAN.Net - Турция не планирует отправлять в Афганистан дополнительных войск. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной со своим пакистанским коллегой Юсуфом Разой Джилани пресс-конференции в Исламабаде. “В Афганистане уже находятся 1700-1800 турецких военнослужащих, и мы не планируем отправлять туда дополнительные войска”,- сказал турецкий премьер, передают турецкие информационные агентства.
С 1-го ноября 2009 года Турция примет командование в Международных силах содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.