Турецкий премьер-министр отложил визит в США, намеченный на 29 октября
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отложил свой предстоящий визит в США до 7 декабря, который должен был состояться 29 . октября.Перенос визита связан с тем, что именно 29 октября Турция отмечают годовщину основания Турецкой республики.
В США Эрдоган намерен обсудить с президентом Бараком Обамой вопросы, связанные с Ираком и Ираном, армяно-турецкие Протоколы. Как пишет газета Milliyet, в повестку переговоров войдут также вопрос карабахского урегулирования, ближневосточный конфликт, кипрский вопрос и афганская проблема.
Турецкая Республика была основана 29 октября в 1923 году Мустафой Кемалем Ататюрком, который стал первым президентом Турции.