Депутат «Наследия» обеспокоен сокращением расходов на оборону Армении в 2010 году
PanARMENIAN.Net - Законопроект госбюджета Армении 2010 года не имеет связи с рядовыми гражданами страны. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Ереване депутат парламентской фракции «Наследие», председатель правления партии Армен Мартиросян. По его словам законопроект госбюджета предполагает сокращение расходов в социальной сфере.
Кроме того, депутат от «Наследия» выразил обеспокоенность в связи с сокращением расходов в сфере обороны Армении в 2010 году и увеличением расходов для обеспечения общественного порядка. «Госбюджетом 2010 году планируется предоставить министерству обороны РА 116 миллиардов драмов. В 2009 году этот показатель составлял 146 миллиардов драмов. В условиях нынешнего развития событий, вопросам безопасности необходимо уделять больше внимания»,- сказал Армен Мартиросян. Он добавил, что госбюджет страны должен отражать политику, которая приведет к положительным результатам.