Консуэло Видал: Я покидаю Армению с прекрасными воспоминаниями и навсегда останусь ее другом
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня постоянного координатора штаб-квартиры ООН в Армении Консуэло Видал, которая завершает свою дипломатическую миссию в Армении.
Президент поблагодарил Видал за четыре года продуктивной работы и поддержку программ по развитию Армении. Придав большое значение проводимым разными агентствами ООН программам, президент Саргсян отметил: «Речь идет не только о финансовых средствах, намного важнее опыт, вовлеченность и возможность сравнения».
В свою очередь Консуэло Видал поблагодарила президента за отличное сотрудничество Программ развития ООН и Армении.
Собеседники также обменялись мнениями по поводу равномерного развития всех регионов Армении и организации в следующем году переписи населения. Постоянный координатор ООН посчитала пример Армении знаменательным тем, что, несмотря на сильное влияние мирового экономического кризиса ее экономику, она сумела полностью сохранить свои социальные программы.