Путь к развитию Армении лежит через ее интегрирование в международное сообщество
PanARMENIAN.Net - 17-го ноября на заседании в НС РА депутат парламента Виктор Даллакян выступил с заявлением, в котором основном затронул внутриполитические дебаты в связи нынешним процессом нормализации армяно-турецких отношений.
По словам Даллакяна, внутриполитическое поле Армении в связи с этим вопросам разделилось на три части: одни считают армяно-турецкие Протоколы идеальными, другие резко осуждают их, а третье ведут дискуссию в рациональной политической плоскости. Депутат выразил сожаление по поводу того, что численность тех, кто ведет дискуссию в рациональной политической плоскости, в Армении слишком мало.
Он также заметил, что качество дебатов вокруг армяно-турецких Протоколов в Армении наглядно показывают несовершенство армянской политической мысли и неспособность формировать и рационально решать национальные проблемы.
“По моему убеждению, главной задачей Армении является стать сильнее посредством интегрирования в международное сообщество, после чего мы сможем вернуть утерянное на протяжение веков и даже больше”, - подчеркнул Виктор Даллакян.