РПА: В Протоколах нет предусловий
«Я считаю нормальным, что Конституционный суд (КС) Армении принял во внимание и прикрепил к делу по армяно-турецким Протоколам юридическое заключение АРФ Дашнакцутюн и все ранее предоставленные фактические материалы», - заявил беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. По его словам, это станет хорошей основой для разностороннего рассмотрения армяно-турецких Протоколов в КС РА. При этом он сказал, что не может прогнозировать каким будет решение Конституционного суда.
Отвечая на вопрос корреспондента о том, что не было бы правильным, если бы обсуждения Протоколов были бы публичными, Шармазанов сказал: «Правильно это или нет, решит КС РА. Если суд принял такое решение, то на это есть достаточные основания”.
«Наша партия уже многократно заявляла, что в Протоколах нет предусловий», - отметил Шармазанов, добавив, что Армения и дальше будет последовательна в деле признания Геноцида армян.
Республиканская партия Армении
Состоявшийся в июле 2006 г. 10-й внеочередной съезд партии провозгласил Республиканскую Партию Армении национальной консервативной партией. Председателями партии являлись со дня основания и до 1997 года - Ашот Навасардян, с 1997г. года по 2005г. - Андраник Маргарян. В настоящее время партию возглавляет действующий президент РА Серж Саргсян.