В Берлине, в апостольской церкви Святого Луки пройдет панихида памяти жертв Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - “В Берлине, в апостольской церкви Святого Луки пройдет панихида памяти жертв Геноцида армян”,- сообщил духовный пастырь армян Берлина и Северной Германии архимандрит Егише Аветисян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net
По его словам, после панихиды выступят глава Армянской церковной и культурной общины Берлина Петрос Тикичеян и профессор университета Сорбонны Клод-Армен Мутафян.
“Клод-Армен Мутафян прочитает доклады “Геноцид армян 1915-1923гг.” и “Геноцид армян и международное признание через 95 лет”,- сообщил архимандрит Егише Аветисян.
На церемонию приглашены представители Правительства Германии, префектуры Берлинского района Scharlottenburg, предводители греческой и арамейской церквей.