Вик Дарчинян попытается закрепиться в легчайшем весе
PanARMENIAN.Net - Чемпион мира в первом легчайшем весе (до 52,2 кг) по версиям WBC и WBA, армянский боксер Вик Дарчинян 20 мая проведет свой очередной бой. Соперником Дарчиняна будет филиппинец Эрик Барселона, а поединок пройдет в Парраматте (Австралия) в рамках легчайшего веса (до 53,5 кг). До матча состоится бой вакантного пояса чемпиона мира по версии IBO.
Это уже вторая попытка армянского боксера закрепиться в этой категории. Первую попытку Дарчинян предпринял 11 июля 2009 года и проиграл единогласным решением судей чемпиону в легчайшем весе по версии IBF Джозеф Агбеко из Ганы.
До этого сообщалось, что соперником Дарчиняна будет Ричард Гарсия (Филиппины), и бой должен был состояться в Сиднее, опять же 20 мая.