Юрий Хачатуров: Пусть никто не допускает мысли о том, что мы отдадим хоть пядь земли
PanARMENIAN.Net - “Я поздравляю вас и ваших боевых товарищей, которые сейчас осуществляют задачи в Афганистане и Косово, с получением Боевого знамени”, - заявил начальник генштаба Вооруженных сил Армении, генерал полковник Юрий Хачатуров во время торжественной церемонии вручения по указу президента РА Боевого знамени миротворческой бригаде Вооруженных сил Армении.
Начальник Генштаба Вооруженных сил РА заявил, что после вручения знамени миротворческая бригада станет полноценной воинской частью. “Вы хорошо выполняйте поставленные перед вами задачи в разных странах. Вы должны всегда помнить, что ваша главная задача - защищать родину, и должны быть готовы к этому всегда”, - подчеркнул Хачатуров.
Как заметил он, в годы карабахской войны в столичном полку сформировались первые боевые отряды, которые отправились воевать. “Многие из бойцов остались на поле боя. Мы любим мир, и эта война была навязана нам врагом. Нам не нужна чужая земля, мы защищаем нашу территорию”, - заметил Хачатуров, добавив, что у армянской стороны нет земли, которую можно отдать другим. “Вы должны понять: все, что есть у нас и у Карабаха, принадлежит нам, и пусть никто не допускает мысли о том, что мы отдадим хоть пядь земли. Мы сами должны решать этот вопрос”, - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Армении.
В свою очередь командир миротворческой бригады Вооруженных сил Армении, полковник Артур Симонян в беседе с журналистами отметил, что миротворческая бригада уже является состоявшейся воинской частью и именно из-за этого удостоилась Боевого знамени. “Кроме того, что сегодня - Международный день миротворцев, по приказу министра обороны РА, отныне 29-ое мая будет отмечаться как день нашей воинской части”, - заметил он.
К концу торжественной церемонии по приказу министра обороны Армении ведомственными медалями за безупречную службу были награждены представители офицерского состава миротворческой бригады Вооруженных сил Армении.