Александр Гольденштейн: Турки, заигрывающие с радикальным террором, не имеют права читать нам мораль
PanARMENIAN.Net - «Речь идет о провокации, за которой стоит Турция. Если бы эти "миротворцы", вооруженные, как оказалось, пистолетами, топорами и ножами, хотели помочь жителям Газы, они могли бы передать свой груз Израилю или Египту. Израиль обязался перевести весь груз после проверки в Газу, но "миротворцам" нужна была кровь. Они ее получили, после того, как атаковали солдат ВМС Израиля», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net заместитель главного редактора, IzRus.co.il Александр Гольденштейн, комментируя инцидент с "Флотилией свободы" у берегов Израиля, среди которых также было турецкое судно.
Он напомнил, что на кадрах, транслируемых по всем каналам, видно, как солдат бьют ножами, линчуют, закидывают бутылками с зажигательной смесью; всего пострадало 10 воинов ЦАХАЛа, двое из них - в тяжелом состоянии. «Турки, заигрывающие с радикальным террором, не имеют права читать нам мораль. Турки, бомбящие территорию Ирака, не будут говорить Израилю как себя вести. Впередсмотрящим этого флота был Эрдоган - новая версия Ахмадинеджада. Он не скрывает своего антисемитизма, и намерен разорвать отношения с Еврейским государством. Это часть его плана. Для этого и была устроена эта провокация», - подчеркнул Гольденштейн.