Армения будет дорабатывать электронную базу препятствий своего воздушного пространства
PanARMENIAN.Net - Правительство РА на заседании 3 июня внесло изменения и дополнения в свое ранее принятое постановление «Об утверждении порядка организации воздушного пространства РА».
Необходимость внесения изменения обусловлена тем, что согласно приложению №15 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации, страна-член ИКАО, в том числе Армения, должна иметь электронную базу препятствий своего воздушного пространства.
Главное управление гражданской авиации при правительстве РА в 2009 году разработало и создало цифровую базу искусственных препятствий, имеющих высоту 60 и более метров. Принятое постановление даст управлению возможность постоянно дорабатывать и обновлять эту базу.