Степан Сафарян: Для разрешения проблемы НКР армянская сторона должна обратиться в Международный суд ООН
PanARMENIAN.Net - Решение Международного суда ООН по Косово, конечно, может положительно воздействовать на признании независимости НКР. Никто не может объяснять армянской стороне, почему подобное решение применимо к Косово, а не к Карабаху. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил руководитель парламентской фракции партии “Наследие” Степан Сафарян.
По словам Сафаряна, армянская сторона должна обратиться в Международный суд для разрешения проблемы НКР. “Гаагский суд остается одной из инстанций для разрешения карабахской проблемы, и он не может принять другого решения по Карабаху, если ратифицировал независимость Косово”, - сказал Сафарян.
22 июля Международный суд ООН признал, что независимость Косово, провозглашенная 17 февраля 2008 года, не нарушает международного права.