Бако Саакян: Развитие системы орошения имеет стратегическое значение для НКР
PanARMENIAN.Net - 28 июля президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Аскеранский и Мартунинский районы и на месте ознакомился с функционированием новой оросительной сети.
Как сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР, глава государства провел рабочее совещание в райцентре Аскеран, посвященное проблемам оросительной системы.
С докладом выступил начальник управления водного хозяйства при правительстве Республики Арцах Каджик Хачатрян.
Бако Саакян подчеркнул стратегическое значение развития системы орошения для страны. Президент отметил важность разработки новой концепции водопользования и принятия необходимых правовых актов в законодательной сфере. В этом направлении Бако Саакян дал конкретные поручения руководителям соответствующих органов.
В ходе поездки президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, министр сельского хозяйства Армо Цатурян, другие должностные лица.