3 августа, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана восточнее населенного пункта Талиш Мартакертского района НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия) и полевой помощник Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Христо Христов (Болгария).
С противоположной стороны мониторинг провели полевые помощники ЛПДП ОБСЕ подполковник Антал Хердич (Венгрия) и Вильям Праиор (Великобритания).
Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано.