В январе-июле 2010 года в Армению перевели на 9,1% меньше денег
PanARMENIAN.Net - В январе-июле 2010 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступили денежные средства в размере $776,9 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель сократился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 9,1% или на $77,4 млн.
При этом самый большой объем переводов был осуществлен из России – $515,8 млн., далее следует США – $71,2 млн. и Германия $11,8 млн. Турция по объему осуществленных в Армению трансфертов находится на девятом месте с показателем в $1336 тыс.
Кроме того, объем переводов в отчетном периоде из Армении за рубеж увеличился на 3,5%, составив $380,5 млн. против $ 367,8 млн. в январе-июле 2009 года. Чистый приток поступлений в январе-июле сократился на 18,5% и составил $ 396,4 млн. против $486,5 млн. в январе-июле 2009 года.