Тбилиси не обиделся на Ереван за то, что тот не проголосовал в ГА ООН за грузинскую резолюцию
PanARMENIAN.Net - Официальный Тбилиси признает, что не смог достичь результата в переговорах с Ереваном относительно грузинской резолюции, которая была принята 7 сентября на Генассамблее ООН. В то же время Тбилиси отмечает, что шаги официального Еревана в ООН не должны послужить поводом возникновения трещин в отношениях двух стран. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе агентству «ПирWели».
«Мы надеялись достичь консенсуса по данному вопросу с армянской стороной, вели даже переговоры с официальным Ереваном, хотя результата не достигли и это признаем. Армения, естественно, имеет собственные суверенные интересы, на основе которых принимает решения. И в этом случае она руководствовалась своими интересами. Решение, которое принял официальный Ереван относительно грузинской резолюции, конечно же, вызывает сожаление, однако это не должно стать поводом возникновения трещин в наших двусторонних отношениях», - заявила Каландадзе.
На заседании Генассамблеи ООН была рассмотрена резолюция, представленная грузинской стороной и которая касалась права возвращения беженцев в свои дома. Резолюцию поддержали 50 стран. Против выступили 17 стран, в том числе Россия и Армения.
Между тем, Грузия постоянно голосует в ООН за резолюции, представленные Азербайджаном против Армении.