С каждым куском длиннейшего на Южном Кавказе штруделя в Ереване продается шанс поехать в Вену
PanARMENIAN.Net - Перед отелем Marriott Armenia Yerevan в центре столицы Армении выставлен длиннейший на Южном Кавказе яблочный штрудель длиной в 25 метров. Мероприятие организовано по инициативе Австрийских авиалиний и отеля Marriott Armenia Yerevan в рамках организованного отелем Австрийского дня. Подобное мероприятие проводится в Ереване уже в 4 раз.
“Мы уже разрезали штрудель и продаем его по 500 драмов за кусок. С каждым куском мы отдаем покупателям купон. Сегодня вечером состоится розыгрыш этих купонов, победитель которого получит путевку на два человека на выходные в Вену”, - отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net шеф-повар Marriott Armenia Yerevan Клаус-Петер Кребс.
Билеты на перелет предоставляют Австрийские авиалинии, а жить в Вене победители розыгрыша будут в отеле Marriott. Помимо этого, им будут предоставлены билеты во все музеи Вены, а также они смогут принять участие в рождественской распродаже, сообщил менеджер по маркетингу и продажам отеля Marriott Золтан Коншански.
Штрудель (нем. «вихрь, воронка, водоворот») — австрийское мучное блюдо в виде рулета из скрученного трубкой листового теста с различной начинкой. Штрудель популярен во всех немецкоязычных странах, а также в венгерской, чешской и даже русской кухнях.