В Московской области прошел «День Армении»
PanARMENIAN.Net - Организация «Русско-армянское содружество» совместно с домом культуры Солнечногорска 28 сентября провело «День Армении» в Московской области, посвященный Дню независимости Армении. Как сообщил PanARMENIAN.Net президент «Русско-армянского содружества» Юрий Навоян, на мероприятии присутствовали посол Армении в РФ, руководство города и района, представители армянской общины Московской области.
В своем выступлении посол Армении в России Олег Есаян отметил, что с обретением 19 лет тому назад независимости, Армения вернулась на международную арену. Армянский дипломат также рассказал собравшимся о нагорно-карабахском конфликте, и о долгом пути Армении к независимости.
В свою очередь Юрий Навоян отметил, что присутствие посла Армении и руководства области даст новый импульс в развитии отношений между Арменией и Московской областью.
По официальным данным в Солнечногорске проживает более 5000 армян, с 2006 года действует общественная организация «Солнечногорск», ведется работа по открытию армянской воскресной школы.