Для Арцаха развитие сферы информационных технологий имеет важнейшее политическое, экономическое и культурное значение
PanARMENIAN.Net - 9 октября президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с группой членов Союза предприятий по информационным технологиям и телекоммуникациям Республики Армения. Президент отметил, что для Арцаха развитие сферы информационных технологий имеет важнейшее политическое, экономическое и культурное значение.
Президент Саакян подчеркнул, что организованная и целенаправленная работа в сфере даст возможность создать ту необходимую базу, которая в дальнейшем даст мощный импульс развитию информационных технологий не только в Арцахе, но и за его пределами. По словам Президента, результат будет большим, чем вложенные инвестиции.
В этом контексте Бако Саакян подчеркнул, что в Арцахе глубоко заинтересованы в установлении сотрудничества с Союзом предприятий по информационным технологиям и телекоммуникациям Республики Армения, его последовательном расширении и углублении, добавив, что соответствующие структуры, занимающиеся этими вопросами, сделают все возможное для становления и развития этого сотрудничества. Во встрече приняли участие вице-премьер, министр финансов Республики Арцах Спартак Тевосян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.