В Башкирии в результате ссоры убит 24-летний Мамикон Манукян
PanARMENIAN.Net - В результате ссоры, произошедшей в одном из кафе в Башкирии, был убит 24-летний армянин Мамикон Манукян.
Как сообщает “Комсомольская правда”, компания друзей отдыхала в кафе, как вдруг молодые люди за соседним столиком стали к ним приставать. Охрана заведения вместо того, чтобы вызвать милицию, просто выгнала парней на улицу. Во время ссоры один из участников вдруг достал пистолет и два раза выстрелил в голову 24-летнему Мамикону Манукяну.
Друзья сразу же повезли истекающего кровью Мамикона Манукяна в ближайшую больницу. За жизнь Мамикона врачи боролись целую неделю, но спасти так и не удалось.
Преступник, узнав, что его жертва находится в тяжелом состоянии, явился в больницу, чтобы закончить начатое дело. Однако сделать это ему не позволили оперативники, дежурившие у его палаты. Они пытались задержать подозреваемого, но тот успел скрыться. Тогда в городе был объявлен план «Перехват». Чтобы поймать злодея, пришлось призвать на помощь даже спецотряд МВД Башкирии. Подозреваемый при этом ожесточенно отстреливался от стражей порядка. Более того, ему и вовсе удалось уйти от преследования.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.