В Париже на собрании Социнтерна может быть принят документ по Карабаху
PanARMENIAN.Net - В Париже с 15 по16 ноября проходит собрание Совета Социалистического Интернационала (Социнтерн). Как заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава офиса “Ай Дат” и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, в рамках собрания ожидается принятие документа по карабахскому конфликту. “Как и было ранее заявлено на собрании Социнтерна в Париже, в котором принимают участие представители АРФД и Социал-демократической партии Азербайджана, среди других вопросов будет обсужден также вопрос карабахского конфликта. Если армянская и азербайджанская делегации придут к согласию, то, по всей вероятности, будет принят документ по Карабаху”, - сказал Киро Маноян.
По мнению Манояна, этот документ не повлияет на переговорный процесс по урегулированию карабахской проблемы, но создаст положительную атмосферу для того, чтобы в Социнтерне, в состав которого входят свыше 40 партий, сформировался единый подход к разрешению карабахского конфликта.