Для Армении самым сложным периодом в карабахском процессе был период войны
PanARMENIAN.Net - Для Армении самым сложным периодом в карабахском процессе был период войны, который уже позади. Об этом на пресс-конференции в Ереване, комментируя заявление спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби, заявил лидер партии "Союз Конституционное право" (СКП) Айк Бабуханян.
«Карабахский конфликт еще долго будет оставаться приоритетным вопросом внешней политики Армении. Для нас сложным этапом была война. Сейчас насущной проблемой является сохранение наших достижений», - сказал Бабуханян, добавив, что не имеет понятия, о каком сложном периоде говорил Семнеби.
«Тот факт, что намечаются определенные ускорения в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в том числе последние встречи президентов двух стран, дает основание ожидать, что сложный период в процессе урегулирования остался позади», - заявил Питер Семнеби.