SAP видит большой потенциал в развитии IT-рынка Армении
PanARMENIAN.Net - Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в Европе, немецкая компания SAP видит большой потенциал в развитии IT-сектора Армении и необходимости повышения производительности труда.
«IT-рынок Армении составляет порядка 130-150 млн. – это в основном услуги, которые поставляются на экспорт, однако тенденции и прогнозы роста достаточно интересные – 30%, по сравнению с Россией – 17%, с Западной Европой – еще меньше», - сказал генеральный директор компании в странах СНГ Владислав Мартынов, аргументируя приход SAP на армянский рынок.
Более того, по его словам, SAP видит достаточно большой спрос и необходимость по решению задач повышения эффективности труда в Армении, поскольку производительность труда в стране ниже среднего в 6-7 раз по сравнению с США и Западной Европой. «На самом деле это проблема для любой страны, поскольку производительность труда напрямую влияет на конкурентоспособность страны на глобальном рынке. Если не заниматься постоянным повышением производительности труда, то сложно будет через несколько лет занять достойное место на глобальном рынке, а также будет сложно обеспечить высокий уровень жизни своим гражданам», - отметил он.
В связи с этим гендиректор компании в странах СНГ добавил, что на многих рынка SAP является системообразующей компанией, и когда компания выходи на новый рынок, то она становится катализатором, своеобразным локомотивом, который стимулирует ускорение развития этого рынка. «Нам кажется, что сегодня настал тот момент, когда и страна и IT-сообщество Армении созрели и готовы развиваться более активно, и мы видим в этом большой потенциал», - подчеркнул он.
Немецкая компания SAP 2 декабря в ходе проходящего в Ереване бизнес-форума впервые представила армянской общественности свои передовые решения. Организаторами бизнес-форума являются «Технологическая компания Ширак» в сотрудничестве с SAP-СНГ. В рамках бизнес-форума, армянские предприятия ознакомятся с лучшими решениями SAP в области управления бизнесом.