Роберт Гиббс: Президент Обама не заставлял лидеров Конгресса не ставить на голосование резолюцию 252 о Геноциде армян
PanARMENIAN.Net - Администрация Белого дома "равнодушна" к резолюции о Геноциде армян. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил пресс-секретарь президента США Роберт Гиббс. «Президент Обама не заставлял лидеров Конгресса не ставить на голосование резолюцию 252 о Геноциде армян. Что касается реакции Барака Обамы на письмо премьер-министра Турции Эрдогана по этому поводу, то реакция президента в лучшем случае безразлична», - подчеркнул Гиббс.
По его словам, американо-турецкие отношения чрезвычайно важные. «Но я не знаю, предпринимал ли что-либо Обама по вопросу о резолюции и думаю, что его мнение по этому вопросу известно», -сказал Гиббс.