Глава МИД Турции в Тбилиси не будет подписывать меморандума о культурных памятниках
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу 11-12 февраля прибудет в Грузию с официальным визитом.
Как сообщил заместитель главы МИД Грузии Давид Джалагания, Давутоглу проведет встречи в Батуми и Тбилиси, встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе.
По словам Джалагания, в рамках визита не планируется подписание меморандума о культурных памятниках между двумя странами, но во время встреч эта тема может быть затронута, сообщает Новости-Грузия.
В Грузии большие волнения вызвало соглашение между двумя странами, которое предполагает восстановление в Турции четырех грузинских церквей средневековья, взамен на строительство четырех мечетей в Грузии.