МГ ОБСЕ призвала Ереван и Баку проявить сдержанность как в действиях, так и в заявлениях
PanARMENIAN.Net - Сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) выступили с совместным заявлением по итогам регионального визита в Ереван и Баку 8-11 февраля.
“В ходе проведенных встреч в Ереване и Баку сопредседатели подчеркнули, что настало время для решительных шагов во имя мира для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Посредники считают, что наблюдаются позитивные подвижки в переговорах, что является результатом работы, проведенной со времени Астраханского саммита в октябре 2010”, - сказано в заявлении сопредседателей.
В этой связи они призвали стороны конфликта к дальнейшему прогрессу, чтобы мирный процесс перешел на следующий этап. Сопредседатели подтвердили свою поддержку Армении и Азербайджану в их усилиях найти необходимые решения для достижения мира.
Для создания благоприятного климата в поисках мира, сопредседатели вновь призвали стороны проявить сдержанность как на практике, так и в публичных заявлениях, сообщает официальный сайт ОБСЕ.