Глава МИД Туниса Ахмед Унаис ушел в отставку
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Туниса Ахмед Унаис 13 февраля подал в отставку. Глава МИД Туниса продержался на этом посту меньше месяца, сообщает РИА Новости. Граждан Туниса возмутили заявления Унаиса о том, что он всегда мечтал встретиться с министром иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари, поведением которой также недовольны сами французы. Они обвиняют Альо-Мари в "слишком близких" связях с тунисской администрацией.
14 января в Тунисе произошла "жасминовая" революция. В результате насильственной смены власти президент Зин аль Абидин бен Али бежал из страны с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом страны. Власть перешла к премьер-министру, а затем - к спикеру парламента. В стране было сформировано временное правительство национального единства. -кп-