Немецкие евреи заявляют: Массовые убийства армян в Османской империи были геноцидом
PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь Центрального совета немецких евреев Стефан Крамер в интервью с представителями армянской общины в Германии (ADK) назвал cобытия 1915 года в Османской империи Геноцидом. "На основании фактов, известных мне, я могу сказать, что массовые убийства армян в Османской империи были геноцидом. Но что еще более важно, что ответственность за эти события лежит на турецком правительстве. В 1998 году Совет Европы назвал преступления против армян Геноцидом. Подавляющее большинство европейских ученых имеют схожие взгляды», - сказал Крамер. По его словам, турецкое правительство, не желая признать факты, признанные всем миром, должно все же принять соответствующее решение.
"Конечно, мы не говорим, что надо линчевать турок за преступления своих предков, но необходимо начать процесс признания преступлений. Ответственность за эти преступления несет каждый из нас ... К сожалению, эта тема игнорируется из-за политических интересов крупных держав и из-за того, что Турция является членом НАТО», - подчеркнул Крамер, пишет в Nouvelles d'Arménie французский журналист Жан Экиян.