Армянская молодежь плохо осведомлена о структурах и деятельности Евросоюза
PanARMENIAN.Net - Армянская молодежь плохо осведомлена о структурах и деятельности Евросоюза. Как показывают результаты соцопроса, проведенного среди армянских студентов по заказу общественной организации AEGEE-Ереван, 80 % опрошенных заявили, что не имеют представления о структуре, деятельности ЕС и о сотрудничестве организации с Арменией.
«Несмотря на то, что более 70 % респондентов отметили, что Армения европейская страна, однако, они также признались, что не владеют информацией о ЕС»,- сказал журналистам в Ереване ответственный за внешние связи организации AEGEE-Ереван Арменак Минасян.
С целью повышения уровня осведомленности о деятельности ЕС среди армянской молодежи AEGEE-Ереван объявила 19 февраля днем информированности о Европе, организовав в Ереване семинар по этой теме. В рамках семинара участники познакомятся с историей создания и развития Европейского Парламента, Еврокомиссии, Совета Евросоюза.