Армен Агаян: Целью коалиционного заявления было вытеснение Роберта Кочаряна с политического поля Армении
PanARMENIAN.Net - Целью коалиционного заявления было вытеснение второго президента Армении Роберта Кочаряна с политического поля страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Армен Агаян. Политолог подчеркнул, что коалиционное заявление показало, что Роберт Кочарян больше не может рассчитывать на коалиционную партию “Процветающая Армения”.
Политолог также добавил, что некоторые круги в окружении Серж Саргсяна, в частности премьер-министр Тигран Саркисян, желают дискредитировать Роберта Кочаряна, возложив на него всю ответственность за трагические события 1 марта 2008 года. По его словам, их целью является предотвращение возвращения в большую политику второго президента, чтобы самим в дальнейшем унаследовать власть от Сержа Саргсяна. Он также заметил, что против Кочаряна настроен и лидер Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян, который хочет, чтобы Кочарян и март 2008-ого года затмили в народной памяти его поведение в 1996-м году.