США возмущены казнью в Иране еврейки и армянина
PanARMENIAN.Net - Высший чиновник американского госдепартамента объявил, что в Иране по неизвестным обвинениям казнена супружеская пара - женщина-еврейка и ее муж, принадлежащий к армянской церкви. Михаэль Познер, помощник госсекретаря по правам человека, сделал это заявление, выступая в сенатском комитете по иностранным делам. Имена казненных не назывались.
Познер отметил, что ситуация с правами человека в Иране в первой половине этого года резко ухудшилась. Он перечислил примеры многочисленных казней инакомыслящих и тяжелых условий содержания заключенных, передает портал ISRAland.
27 марта независимое иранское христианское информационное агентство Mohabat News сообщило, что Адива Мирза Солейман Калими, иранская еврейка, и ее муж Варужан Петросян были казнены в тегеранской тюрьме «Эвин». Еще одна женщина и двое мужчин, личность которых не сообщается, также были убиты, как сообщает агентство.