1-го июня вход для детей в ереванский зоопарк был бесплатным
PanARMENIAN.Net - 1-го июня ВиваСелл-МТС объявила о старте Всеармянского конкурса рисования. 4-ый ежегодный конкурс проводится по инициативе Фонда охраны дикой природы и культурного наследия совместно с мэрией города и компанией VivaCell – MTS.
Целью конкурса является вовлечение детей в дело охраны природы родного края.
“Мы осознаем, что пришло время сплотиться вокруг идеи о спасении природы нашей родины, и каждый должен подумать о сохранении окружающей среды. Более того, вовлечение детей в этот процесс просто необходимо, поскольку именно они продолжат начатое нами дело. Это красочное мероприятие – прекрасное средство привить в детях любовь и бережное отношение к природе родного края”, - отметил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.
В отличие от прошлых лет, в этот раз Всеармянский конкурс рисования стартовал 1-го июня открытием Дня рисования в Зоологическом саду Еревана.
ВиваСелл-МТС выделил один миллион драм для бесплатного входа детей в зоопарк 1-го июня.
Юные натуралисты выставили на более чем ста столах принесенные с собой рисунки на тему охраны природы. Впоследствии столы, ставшие инструментами эко-образования, будут возвращены в учебные заведения.
Сразу после старта Всеармянского конкурса рисования будет запущен официальный сайт www.paintingday.sunchild.org, на котором смогут разместить свои рисунки дети с разных концов мира в возрасте от 5 до 16 лет.
Темами конкурса этого года были: “Зоопарк моей мечты”, “Природа моей родины”, “Я – дерево”. Конкурс продолжится до 1-го сентября 2011 года. В вопросе определения победителя также в этом году будет решающим как мнение независимого жюри, так и голоса посетителей сайта. Средства, вырученные от голосования, будут предоставлены зоологическому парку. Итоги конкурса будут подведены 14-18 октября в рамках Третьего международного фестиваля по охране природы “Дети солнца”.