Мариам Авагян: Международные структуры сделали все, чтобы изолировать армянских беженцев Азербайджана
PanARMENIAN.Net - Международные структуры сделали все, чтобы изолировать армянских беженцев Азербайджана, не дав им какого-либо статуса. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила член оргкомитета съезда полномочных представителей азербайджанских армян Мариам Авагян. По ее словам, международными структурами были рассмотрены лишь вопросы, касающиеся жилья, социального и экономического состояния, однако, в других вопросах права армянских беженцев были попраны. «Они даже не могут назвать реальное число армянских беженцев», - отметила она.
При этом она заметила, что власти Армении довели дело до того, что армянские беженцы не могут участвовать в процессе по урегулированию карабахского конфликта и не могут действовать как политическая сила. В этом контексте Авагян подчеркнула необходимость политизации вопроса беженцев, что сделает борьбу за их права более продуктивной.