Президент Арцаха: Силовой вариант решения конфликта бесперспективен, и это показала предыдущая война
PanARMENIAN.Net - Карабахская сторона никогда не исключает сценарий возобновления боевых действий в зоне конфликта особенно в условиях непрекращающейся милитаристской риторики и антиармянской пропаганды в Азербайджане. Об этом в интервью журналу “Военный дипломат” заявил президент Арцаха Бако Саакян.
“Но вероятность широкомасштабных боевых действий мала. Война чревата непредсказуемыми последствиями, и вряд ли международное сообщество, в частности, страны-посредники заинтересованы в непредсказуемости и нестабильности в таком стратегически важном регионе как Южный Кавказ”, - отметил Бако Саакян.
Президент Арцаха также заявил, что Армия обороны НКР имеет очень высокую степень боеготовности и вооруженные силы Арцаха в состоянии противостоять возможной агрессии со стороны Азербайджана. “Тем не менее, силовой вариант решения азербайджано-карабахского конфликта бесперспективен, и это со всей очевидностью показал опыт предыдущей войны. Познав войну на собственном опыте, мы больше ценим мир”, - отметил президент Арцаха.