Хакерская группа Anonymous создаст собственную социальную сеть AnonPlus
PanARMENIAN.Net - Хакерская группа Anonymous готовится создать собственную социальную сеть под названием AnonPlus. Такое решение было принято после того, как Google заблокировал страничку Anonymous в Google+, которая называлась Your Anon News. Об этом сообщил Mashable.
Сейчас AnonPlus.com представляет собой простую страницу, на которой содержатся сведения о причинах создания группой данной социальной сети.
“Добро пожаловать в революцию. Цель нашей группы – отмена цензуры, введенной правительством”, - пишет AnonPlus.com.
В сообщении также отмечено, что проект будет запущен внезапно, среди ночи.
В прошлом месяце Anonymous совершил ряд DdoS-атак на ряд турецких государственных сайтов, в том числе и на сайт органа, регулирующего Интернет.
Группа Anonymous борется против решения турецкого правительства о цензуре сайтов. Ее обвиняют во взломе сайтов некоторых банков и компаний, например сайта PlayStation Network компании Sony. Недавно группой Anonymous были украдены документы объемом 4 Гб с серверов правительства США. По некоторым сведениям, Anonymous поддерживает тесную связь с другой хакерской группой – LulzSec.