Левон Тер-Петросян: От диалога между АНК и властями пока выиграло лишь государство
PanARMENIAN.Net - На данный момент во внутриполитической жизни Армении самым главным событием является диалог между властями и АНК. Об этом, выступая на митинге оппозиционного блока на площади Свободы в Ереване, заявил лидер АНК Левон Тер-Петросян. “От этого диалога пока ничего не выиграл ни АНК, ни власти, ни народ”, - заявил он. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net по словам Тер-Петросяна, выиграло лишь государство, так как в международном сообществе поднялся авторитет Армении как цивилизованной страны и укрепились позиции РА в переговорном процессе по карабахской проблеме. Он также добавил, что очевидно, что большинство народа за мирное решение существующих проблем. “Причем - за публичное решение, а не за закрытыми дверями”, - подчеркнул лидер АНК.
Первый президент Армении подчеркнул, что переговоры идут между самыми влиятельными политическими силами Армении – действующими властями, которые обладают силовыми административными и пропагандистскими рычагами, и АНК, пользующимся народным доверием. Он также с иронией отнесся к слухам о сделке между властями и АНК, подчеркнув, что конгресс ждет лишь одного – проведения в стране внеочередных выборов.
Касаясь отношения других политических сил к диалогу, он заметил, что “политическим фактором становятся делами, а не словами”.