Мобильная версия Firefox 6 Beta для Android переводится на армянский язык
PanARMENIAN.Net - Член команды “Mozilla Армения”, инициатор проекта HaySoft Грант Оганян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что Mozilla уже переводит на армянский язык предназначенную для смартфонов Android версию Firefox 6 Beta.
“Я знаю, что работы по переводу уже начаты. Сам перевод не будет сложным, поскольку названия кнопок те же, что и у обычных браузеров. Однако я не знаю, будет ли задействована готовая версия на армянском языке, поскольку именно Mozilla занимается переводом, а не команда добровольцев”, - сказал Грант Оганян.
Команда “Mozilla Армения” поочередно переводит все новые выпуски браузера. Отныне доступны версии Mozilla 3.6, 4, 5 и 6 на армянском языке. В настоящее время переводится Firefox Aurora.
Цель “Mozilla Армения” – перевести на армянский язык программы компании Mozilla, содействуя распространению армянского языка в сфере ИТ. Руководят работой по переводу добровольные сотрудники (Contributor) “Mozilla Foundation” – Армен Замбрано Гаспарян и Роберт Саркисян, а добровольными переводчиками работают 11 человек.
Материал по теме: Mozilla Firefox5 и Firefox6 уже доступны на армянском языке, также будет переведена Firefox Aurora. Армянская версия Mozilla Firefox-4 уже готова.