МИД Литвы: Глава ОБСЕ не обсуждал карабахский вопрос с министрами ИД Прибалтики и Германии
PanARMENIAN.Net - В повестку ежегодной встречи министров иностранных дел стран Прибалтики и Германии вопрос карабахского конфликта так и не вошел, несмотря на распространенную некоторыми СМИ информацию. Об этом сообщил пресс-секретарь министра иностранных дел Литвы, действующего главы ОБСЕ Аудрониуса Ажубалиса корреспонденту PanARMENIAN.Net
“В ходе встречи министров были обсуждены вопросы модернизации информационного поля в Шенгенской зоне. Также одними из основных обсужденных вопросов были вопрос ядерной безопасности в регионе и вопрос конфликта в Приднестровье”, - отметила пресс-секретаря.
Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что министр иностранных дел Литвы Аудрониус Ажубалис будет обсуждать вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта в ходе ежегодной встречи глав МИД стран Прибалтики и Германии.