Фестиваль “Возвращение”: В Ереване с сольным концертом выступит пианист Ашот Хачатурян
PanARMENIAN.Net - 7 октября в Доме камерной музыки им. Комитаса состоится очередной концерт 5-го международного фестиваля классической музыки.
Перед армянским зрителем выступит пианист, лауреат международных конкурсов Ашот Хачатурян (Германия). В программе прозвучат сонаты Д. Скарлатти, Соната N 52 Гайдна, Баллада N1 Шопена, Соната N11 Бетховена, “Музыкальное мгновение” Рахманинова.
Ашот Хачатурян родился в 1984 году в семье музыкантов. С пяти лет посещал уроки фортепиано у Валентины Николаевой. В 8 лет впервые выступил с оркестром, исполнив “Голубую рапсодию” Дж. Гершвина. В 10 лет выступил в качестве солиста, выступая с Симфоническим оркестром Москвы под руководством Валерия Полянского. В 2001 году на сцене Большого театра исполнил 2-й и 3-й концерты С. Рахманинова, выступал с такими выдающимися музыкантами, как Юрий Башмет, Миша Майский, Иван Монигетти, Захар Брон.
Фестиваль “Возвращение” организован культурным фондом “Галерея искусств” и пройдет под патронажем первой леди РА Риты Саргсян. Спонсором фестиваля выступит компания “ВиваСелл-МТС”.