“DigiTec 2011”: Литовская ACC заявила о вступлении на армянский рынок
PanARMENIAN.Net - Один из литовских лидеров, поставляющих IT, компания ACC в рамках “DigiTec 2011”, проходящего в Ереване, 7 октября во время пресс-конференции заявила о своем вступлении на армянский рынок. Компания представляет известных мировых лидеров ASUS, DELL, LG, BenQ, SONY, Philips, D-Link и другие компании.
АСС приобрела армянскую компанию “Макстроник”, которая станет ее 7-ым филиалом в Восточной Европе. 30% клиентов компании – корпоративные, 40% - провайдеры, а остальные – обычные клиенты.
“Мы очень долго ждали момента, когда вступим на рынок Армении. Мы выбрали именно Армению, потому что у страны есть необходимый потенциал для развития сферы ИТ, специалисты обладают всеми необходимыми знаниями, страна привлекательна с точки зрения ИТ. Наша цель – представить технологии, которые помогут росту и развитию армянских компаний, повышению уровня жизни”, - сказал генеральный исполнительный директор АСС Регимантас Буозиус.
Действуя на армянском рынке, компания вначале откроет 20 рабочих мест и начнет сотрудничество с самыми различными предприятиями на рынке: компаниями, занимающимися малым, средним бизнесом, розничной торговлей. ACC считается самой быстро развивающейся компанией стран Прибалтики. Ее годовой оборот составляет 95 миллионов евро. АСС основана в 1998 году в Литве, в настоящее время компания действует в 7 странах мира и представлена более чем 200 известным производителям. Компания поставляет компьютеры, нетбуки, ноутбуки, компьютерную технику и программное обеспечение, мультимедийные устройства более 2500 клиентам.