Инициативная группа «Армия в реальности» хочет получить от министра обороны Армении список погибших в ВС РА солдат
Инициативная группа «Армия в реальности»  хочет получить от министра обороны Армении список погибших в ВС РА солдат
PanARMENIAN.Net - Инициативная группа «Армия в реальности» обратилась министру обороны Армении Сейрану Оганяну с просьбой предоставить список солдат, которые погибли, без вести пропали или подверглись насилию в Вооруженных силах Армении в период с 12 мая 1994 года по 30 сентября 2011 года. В том числе группа просит в списке указать имя, фамилию, место проживания, а также условия и причины смерти военнослужащих, а также предоставить список военнослужащих, нарушивших устав или ответственных за совершение преступлений в армии, как и указать должность и то, какое наказание они понесли. «Мы также просим предоставить список военнослужащих ВС Армении, которые были осуждены и понесли наказание за совершенные в армии преступления», - говорится в обращении. Также инициативная группа «Армия в реальности» просит Сейрана Оганяна предоставить информацию о том, сколько офицеров ВС Армении прошло переподготовку за рубежом, список сыновей должностных лиц, которые служили в армии, а также список организаций, победивших в конкурсе государственных покупок, и получивших права поставлять еду, лекарства, форму, канцелярские принадлежности Вооруженным силам Армении.