Программа “Гаудеамус” фестиваля “Золотой абрикос” стартовала и в Ереванском институте театра и кино
Программа “Гаудеамус” фестиваля “Золотой абрикос” стартовала и в Ереванском  институте театра и кино
PanARMENIAN.Net - 17 октября в Ереванском государственном институте театра и кино стартовала студенческая программа “Гаудеамус” кинофестиваля “Золотой абрикос”. В рамках программы до конца учебного года будут показаны около 60 фильмов, принявших участие в фестивале в течение последних 5 лет. Спонсором показов выступает компания “ВиваСелл-МТС”.
Ректор института Армен Мазманян в беседе с журналистами сказал, что студенты вуза участвуют в фестивале добровольно и получают возможность просмотра всех фильмов. Он также добавил, что показы фильмов не ограничатся просто просмотром, на них будут организованы уроки для студентов.
Генеральному директору компании “ВиваСелл-МТС” Ральфу Йирикяну и основателю кинофестиваля “Золотой абрикос” Арутюну Хачатряну было присуждено звание почетного профессора Ереванского государственного института театра и кино. Награды вручил проректор института.
Первый показ состоялся в ЕГЛУ, где художественный директор кинофестиваля “Золотой абрикос” Сусанна Арутюнян представила студентам фильм иранского режиссера Асгара Фархади “Надер и Симин: Развод”.