За последние три месяца компания Nokia понесла убытки на сумму 68 миллионов евро
PanARMENIAN.Net - Финляндская Nokia, производящая мобильные телефоны, представила финансовый отчет компании за третий квартал 2011 года. За последние три месяца компания Nokia понесла убытки на сумму 68 миллионов евро, в отличие от прошлого года, когда доход компании составил 529 млн евро. Причиной подобного финансового кризиса явилось снижение продаж смартфонов на 39%, что привело к снижению прибыли на 13%.
Как сообщает АР, Nokia заявила, что причиной этого явилась низкая стоимость евро и смартфонов. Компания также заявила, что причиной снижения продаж стала слишком высокая цена смартфонов Symbian по сравнению со смартфонами, работающими на других операционных системах.