Всемирно известный скрипач Пинкас Цуккерман вновь выступит в Ереване
PanARMENIAN.Net - Всемирно известный скрипач Пинкас Цуккерман с концертом выступит в Ереване. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Государственного филармонического оркестра Армении. Концерт состоится 26 октября в концертном зале им. Арама Хачатуряна. Цуккерман выступит вместе с Государственным филармоническим оркестром Армении, которым будет руководить художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян. Концерт пройдет в рамках фестиваля “Ереванские перспективы”.
Пинкас Цуккерман родился в Тель-Авиве, учился в школе Джуляьрда в классе Ивана Галамяна. Он проводил мастер-классы в музыкальных школах Манхеттена. Он руководил рядом известных оркестров, а в 2009 году был приглашен для управления Королевским филармоническим оркестром Лондона. В качестве камерного музыканта выступал с Даниэлем Баренбоймом, Владимиром Ашкенази, Ицхаком Перлманом, со струнными квартетами Орион и Токио, Ральфом Киршбаумом, Ефимом Бронфманом, Жаклин Дю Пьер и другими мастерами исполнительского искусства. Его исполнения использованы в ряде голливудских кинокартин. Недавно он был ведущим музыкальной премии Grammy. Известный музыкант до этого выступал в Ереване в прошлом году, в рамках того же фестиваля.